И что это для меня может значить?

Я живу в частном доме в Московской области. Мне звонят из Мособлгаза и говорят, что я должна заключить с ними договор. Говорят, что с 1 января 2024 года вступит в силу Федеральный закон, по которому я могу заключить договор только с ними. Это правда? Я отказалась заключать договор и они мне сказали, что на мне лежит административная ответственность. Это правда? И что это для меня может значить? Заранее спасибо за ответ.

, Татьяна, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если закон еще не принят, то он не может применяться. С какой организацией у Вас договор в настоящее время?

Татьяна
Клиент, г. Москва
У меня сейчас нет договора и я не хочу его заключать. Поэтому интересуюсь, действительно ли мне за это грозит административная ответственность в чем она выражается?