Бабушка не успела написать завещание и умерла, моя тетя и мама наследники первой линии

Бабушка не успела написать завещание и умерла, моя тетя и мама наследники первой линии. Я хочу отстранить тетку как недостойного наследника, т.к. она не ухаживала и не помогала бабушки. Подала в суд.

, Алёна, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

т.к. она не ухаживала и не помогала бабушки

Это не является основанием для признания недостойным наследником.

Рекомендую ознакомиться со ст.1117 Гражданского кодекса.