Добрый день взял кредит, в нем предусмотрена независимая гарантия, выплата если меня уволят по п2 ст 81 тк РФ

Добрый день взял кредит, в нем предусмотрена независимая гарантия ,выплата если меня уволят по п2 ст 81 тк РФ . будут ли проверять банк если я попрошу начальство меня уволить вот так с офицалки

, Владислав, г. Братск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Владислав!

Страховая организация в соответствии с договором скорее всего будет делать запросы Вашему работодателю.

Но, если выяснится, что Вы фактически продолжаете работать, то в отношении Вас могут возбудить уголовное дело за мошенничество в сфере страхования (159.5 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!