Кража и ее последствия

Здравствуйте. Мой друг украл 10 т.руб.(зашел в больницу и пока ни кто не видел вытащил из кошелька медработника деньги), этот факт зафиксировала камера видеонаблюдения. Что его ожидает, он единственный кормилец в семье, его ребенку еще 1 года не исполнилось. Прошу Вас подскажите пожалуйста!!!

, Алла, г. Тула
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

У

Указанное вами деяние, квалифицируется как тайное хищение
чужого имущества по ст. 158 УК РФ (кража): либо по 1, либо по части 2, в
зависимости от значительности ущерба для потерпевшего. Независимо от того, по
какой части квалифицируют, уголовное преследование в отношении вашего друга
может быть прекращено в суде, в соответствии со ст. 25 УПК РФ, на основании ст/
76: УК РФ, за примирением сторон. Если примирение не состоится, то могут
назначить наказание в виде исправительных или обязательных работ. Реального лишения
свободы не дадут, если он не является рецидивистом, т.е. если у него нет судимости,
и реально не отбывал наказание в виде лишения свободы.

Алла
Клиент, г. Тула

Он ни разу не сидел в тюрьме, у него 2а раза отнимали права за лихачество. В тот день он украл не только 10 т.руб., но и в двух других местах-в общей сложности он украл 40-45 т.руб., мы все из-за этого переживаем, то что кража не одна, а несколько.