Могу ли я отказаться от прав на 6 летнего ребенка в пользу своей матери?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете дать согласие на усыновление ребенка Вашей матерью

Согласие должно быть нотариально удостоверено, либо заверено органом опеки и попечительства по Вашему месту жительства или по месту производства усыновления ребенка, так же согласие можно выразить непосредственно в суде (ст. 129 СК РФ).

 С уважением,