Какие подводные камни меня ждут от этого трудоустройства?

При поиске работы работадатель потросил копии паспорта, снилс, трудовой для проверки службы безопасности. Я предоставила. Речи о работе не было. Тем более я отказалась от этой вакансии. Заявление не писала, трудовой договор не подписывала.Через 27 дней узнала, при устройстве на другую работу, что у меня запись в электронной трудовой я оформлена. Кадровик телефон не берет. Скорее всего я потеряю новую вакансию и как теперь удалить эту фиктивную запись. К кому обращаться. Какие подводные камни меня ждут от этого трудоустройства?

, Валентина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина!

Кадровик телефон не берет

 пишите заявление на имя руководителя организации или индивидуального предпринимателя (смотря кто указан у Вас  в электронной трудовой книжке работодателем), требуйте направить отменяющие сведения о трудовой деятельности. Если не исправят — в суд с иском придется идти.

Скорее всего я потеряю новую вакансию

 это зависит от заинтересованности нового работодателя в Вас как в работнике. Попробуйте договориться пока оформить Вас по совместительству (правда Вам нельзя будет работать более половины времени от обычного рабочего времени и оплачивать будут соответственно). Когда сведения исправят, можно будет переоформиться на основную работу.

Какие подводные камни меня ждут от этого трудоустройства?

 тут ясновидящих нет, но любое несоответствие только будет усугубляться со временем, если ничего не делать. Возможно, Ваши данные используют для преступления — например, обналичивания денег, воровства денег у работодателя и т.п. (если есть данные о страховых взносах и выплате  Вам з/платы). А может просто разгильдяйство.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).