07.09.2023 произошло ДТП мой Сын пострадавший сейчас еще находится в реанимации но в ясном уме может общаться

07.09.2023 произошло ДТП мой Сын пострадавший сейчас еще находится в реанимации но в ясном уме может общаться, морализациям тела и ампутация правой руки множественные переломы, никто из ГБДД не приезжает, как узнать открыто дело и написать жалобу в прокуратуру, ему нужна реабилитация и мы скоро уедем в Москву а по делу все стоит!

, Оксана, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

никто из ГБДД не приезжает, как узнать открыто дело и написать жалобу в прокуратуру, ему нужна реабилитация и мы скоро уедем в Москву а по делу все стоит!

 В данном случае может идти речь о возбуждении уголовного дела по ст.264 УК РФ, так как судя по всему тяжкий вред… Узнать о том возбуждено ли уголовное дело можно в отделе полиции. При необходимости можете написать жалобу в прокуратуру.

Если нужна дополнительная помощь можете обратиться ко мне в чат.

Евгений Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. В первую очередь попробовать обратиться в ГИБДД. Они должны предоставить вам информацию о том, что с материалами проверки, может быть дело уже возбуждено уголовное. Далее стоит обратиться по месту проведения процессуальной проверки, либо же возбуждения уголовного дела, а там уже выяснять перспективы движения этого дела и иные нюансы, связанные с ним. Высока вероятность, что дело уже возбуждено