Здравствуйте, работаю в организации не официально с 10 числа, аванс 27, могу ли я на него рассчитывать, не планирую дальше сотрудничать в этой организации

Здравствуйте, работаю в организации не официально с 10 числа, аванс 27, могу ли я на него рассчитывать, не планирую дальше сотрудничать в этой организации.. Мне лучше дождаться аванса? Или если я уйду, возможно ли такое что мне ничего не выплатят, и как избежать такой ситуации?

, Медкова Регина, г. Москва
Мария Гаврилова
Юрист, г. Москва

Понятие «заработная плата» включаются вознаграждение за труд (то есть оплата за фактически отработанное время или за выполненный объем работы), компенсационные выплаты (например, оплата за сверхурочную и ночную работу, за работу в выходные дни и др.), премии и прочие стимулирующие выплаты.

Таким образом, каждая выплата зарплаты должна производиться работодателем с учетом фактически отработанного работником времени (при повременной оплате труда) или выполненного объема работы (при сдельной оплате труда), причитающихся за оплачиваемый период компенсационных выплат.

что касается стимулирующих выплат (премий и т.п.), то периодичность их выплаты определяется, исходя из оснований и критериев этих выплат (например, если премии являются ежемесячными или ежеквартальными, то выплачивать их два раза в месяц невозможно).

 Таким образом вы получите только по официалке, а уже потом приувольнении вам сделают дорасчет