Какое наказание будет и возможен ли условный срок?

но дело было закрыто за применением сторон . Через несколько месяцев совершена снова кража украденую вещь нашли в ломбарде сотрудниками полиции . Какое наказание будет и возможен ли условный срок ?

, Васильева Юлия Сергеевна, г. Иркутск
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Если до этого дело было прекращено, то Вы считаетесь не судимым, то есть юридически чистым, поэтому по вновь совершенному преступлению Вы считаетесь лицом, впервые совершившим преступление, так что мягкий вид наказания не связанный с реальным лишением свободы (в том числе и условный срок) вполне возможны. Возможно даже примирение с потерпевшим при согласии на это самого потерпевшего.