Нам нужно заселиться в отель как мне получить разрешение заселиться в отель в 16 лет?

Едем с подругой в Москву,ей есть 18 а мне 16.Нам нужно заселиться в отель как мне получить разрешение заселиться в отель в 16 лет?

, Алина, г. Таганрог
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, в отсутствие нахождения рядом с ними законных представителей осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность этих несовершеннолетних, при условии предоставления согласия законных представителей (одного из них).

Указанное согласие оформляется в произвольной форме, нотариальное удостоверение не требуется. Однако, во избежание проблем, я бы все-таки рекомендовала его оформить именно нотариально и туда включить еще согласие на сопровождение Вас в поездке вашей совершеннолетней подругой.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).