Здравствуйте, должен ли родитель возвращать алименты другому родителю, если ребёнок находится у него в отпуске?

Здравствуйте, должен ли родитель возвращать алименты другому родителю, если ребёнок находится у него в отпуске ?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Нет Людмила, не должен. Алименты начисляются согласно судебного решения (если только его обжаловать), а обязанность по воспитанию и содержанию ребенка лежит на обоих родителях в одинаковой степени согласно Семейного кодекса РФ