Как я могу вернуть свои деньги?

Доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, сегодня я приобрел принтер в розничной сети DNS. Оказалось, что он не рабочий. Сегодня же отвез обратно в магазин, но мне отказали в возврате или замене. Его отправили в сервис и сказали, что нужно ждать ответа.

Как я могу вернуть свои деньги?

, Алексей, г. Южно-Сахалинск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, необходимо ждать заключения сервиса при принам неисправности, срокам возникновения и т.п. Далее исходя уже из наличия неисправностей — Вы можете требовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула), требовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены, уменьшения цены, требовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы (ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»).