Что можно сделать в этой ситуации, чтобы добиться обратного перевода в рамках закона?

Мужа перевели на постоянное место службы из питерского управления в Управление по ЮВО без его согласия! Не учли тот факт, что у него семья, двое несовершеннолетних детей. Что можно сделать в этой ситуации, чтобы добиться обратного перевода в рамках закона? Ведь по закону мы имеем право проживать с мужем по его новому месту службы и они должны предоставить служебное жилье!?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В силу ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента 1237 от 1999 года), перевод военнослужащего с назначением на равную должность производится без его согласия.

Поэтому если это равная должность, то его согласия в силу указанного выше и не требовалось.

ОБжалование будет в таком случае бесполезным.

Все что он может сделать это просить перевести его обратно, но это решение останется за конмандованием