Могу ли я не отрабатывать 2 недели, если не отработала 3 месяца (испытательный срок)

Могу ли я не отрабатывать 2 недели, если не отработала 3 месяца (испытательный срок)..................

, Марина Алексеевна, г. Нижний Новгород
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Если у Вас остались ещё вопросы или требуется подготовка документов, то Вы всегда можете обратиться ко мне в чат, зайдя на мой личный профиль. В соответствии с правилами сайта услуги в чате оказываются на платной основе.