Здравствуйте, подскажите можно ли Белорусу оформить ИНН в электронном виде?

Здравствуйте , подскажите можно ли Белорусу оформить ИНН в электронном виде?

, Максим, г. Москва
Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте.

Получить Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ИНН) можно, не имея гражданства Российской Федерации. Для этого иностранный гражданин (лицо без гражданства) вправе обратиться в любой налоговый орган, обслуживающий физических лиц.

При направлении заявления по почте заказным письмом дополнительно прилагается заверенная в установленном порядке копия документа (копии документов), удостоверяющего личность физического лица и подтверждающего регистрацию по месту жительства. Выдача (направление) свидетельства осуществляется в течение 5 рабочих дней со дня получения заявления.

Заявление можно также заполнить и направить в налоговый орган в электронном виде при помощи сервиса «Подача заявления физического лица о постановке на учет».