26, если права это мой единственный доход и есть двое детей, могут ли не лишить прав?

Здравствуйте, привлекают по ст. 12.26, если права это мой единственный доход и есть двое детей, могут ли не лишить прав?

, Роберт, г. Братск
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. К сожалению, данная статья четко предусматривает наказание в виде лишения права управления  транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, а так же 30000 рублей штрафа. Если протокол составлен правомерно, без каких-либо нарушений, то наличие детей и вид Вашего дохода на решение судьи не повлияет.