В каких случаях из вышеперечисленных данные платежи должны проводиться по онлайн кассе?

Есть ООО - строительная компания на упрощенке доходы-расходы, без НДС.

Есть клиенты - физлица, которые оплачивают компании по реквизитам на р/с.

Есть ипотечные договора с физлицами, когда за них отправляет деньги банк.

Есть маткапиталл и субсидии которые ООО так же получает от государственных органов в счет договоров с физлицами.

Должно ли ООО проводить в онлайн кассе приходы от физлиц полученные на расчетный счет в банке? В каких случаях из вышеперечисленных данные платежи должны проводиться по онлайн кассе? Речь только о безналичных деньгах которые поступают на р/с.

Уточнение от клиента
если обнаружились платежи полученные на р/с, которые которые забыли внести вовремя и внесли спустя несколько месяцев, какой за это может быть штраф?
, Руслан, г. Сургут
Алексей Тарасов
Юрист, г. Москва

Руслан, здравствуйте!

В перечисленных вами операциях не поименованы в ст. 2 Закона 54-ФЗ, таким образом при внесении физическими лицами на расчётный счет организации денежных средства, эта организация обязана использовать он-лайн кассу и выдавать или направлять чек потребителю ст. ст.  1, 1.1, 1.2, 4.7 Закона 54-ФЗ.

Если моя консультация была полезной, пожалуйста оцените её.

Для юридических лиц штраф от 3/4 до одного размера расчета, но не менее 30 тысяч рублей ч. 2 ст. 14.5 КОАП РФ.

На директора дополнительно штраф по этой же норме от 1/4 до половины рассвета но не менее 10 тысяч рублей.

Все чеки суммируются для определения штрафа.

Повторное нарушение, в течении года с момента выявления этих чеков если будет выявленное неприменение кассы будет приостановка на срок до 90 суток, а на директора дисквалификация от года Ди двух ч. 3 ст. 14.5 КОАП РФ

Если моя консультация была полезна, пожалуйста оцените её.