Скажите, не посадят ли меня за это?

Здравствуйте, в телеграме я согласился что бы мне отправили ссылку с детской порнографией, но мне изначально написали что это просто порнография, я перешёл на ссылку а там детская. Скажите, не посадят ли меня за это? Я не знал что она детская

Уточнение от клиента
На вопрос ненадо отвечать, случайно 3 раза опубликировал
, Егор, г. Санкт-Петербург
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Вам придется долго и упорно доказывать, что вы не имели представления о содержании ресурса на который вам была отправлена ссылка и ко орой вы в итоге воспользовались

Егор
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если изначально я с ним общался в анонимном чате, и у меня осталась переписка, то я могу ее в качестве доказательств испольновать?

Если такая переписка подтвердит, что вам предлагали получить доступ к ресурсу не имеющему отношение к указанной вами в вопросе категории, то предъявлять ее необходимо

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Скажите, не посадят ли меня за это

 Нет. Вы не совершили никакого преступления.

Закон запрещает распространение порнографии. Просмотр её не запрещён.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Поскольку Вы не распространяли порнографию, то ответственность исключена. Ст. 242.1 УК РФ предусматривает ответственность за следующие действия

1. Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних -

Если действий по диспозиции Вы не совершали, то ответственности нет. Плюс цель.