Скажите выплатит Пфр за это время пенсию?

Работник ( пенсионер) работал по двум должностям. Я не досмотрела этого и в сзв-тд уволила 30.06.2023 г только с одной должности, а 11.10.2023 отправила увольнение, но мероприятие сделала датой 30.06.2023. Скажите выплатит Пфр за это время пенсию? Спасибо.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

По закону должны, ведь уволенный работник не виноват в задержке подачи уведомления работодателем (если все остальные процедуры увольнения были соблюдены). НО если СФР откажет пенсионеру в перерасчете пенсии, то претензии пенсионер вправе предъявить работодателю, а работодатель — уже вам, если не захочет «бодаться с СФР.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Огромное спасибо за ответ.
Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Скажите, а какой срок выплаты этого перерасчета, также 1 месяц?