Оформит ли нотариус соглашение с маленькой суммой, если при моих доходах на двоих детей алименты бы составили ~102 тысячи рублей?

Добрый день.

Являюсь ИП на патенте, бывшая жена уговаривает пойти к нотариусу и заключить алиментное соглашение. Но сумму в этом соглашении хочет указать маленькую, заниженную.

Оформит ли нотариус соглашение с маленькой суммой, если при моих доходах на двоих детей алименты бы составили ~102 тысячи рублей?

Уточнение от клиента
Какую справку о доходах я должен предоставить нотариусу и должен ли?
, Иван, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Иван!

заключить алиментное соглашение. Но сумму в этом соглашении хочет указать маленькую, заниженную.

Оформит ли нотариус соглашение с маленькой суммой, если при моих доходах на двоих детей алименты бы составили ~102 тысячи рублей?

В соответствии со статьей 38 Семейного кодекса Российской Федерации стороны, то есть супруги совместно взаимно могут заключить нотариальное соглашение о порядке уплаты алиментов на содержание своих двоих детей, сами определить размер алиментов, подлежащих уплате. В том числе определить указать «маленькую, заниженную». Нотариусу Вы не обязаны предоставлять справку.