Открываю ИП

добрый вечер!!!скажите ,пожалуйста,06,03,2014 я подала документы на регистрацию ИП,дали расписку на 17,03,2014 и я хотела уточнить на упрощенную систему налогообложения когда и как,даже можно встать и в какой период

, Татьяна, г. Омск
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Вы можете подать уведомление о переходе на УСН в течение 30 дней с момента регистрации в качестве ИП.

Андрей Теплов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Хочу добавить, для того что бы получить информационное письмо о том что Вы на УСН, помимо подачи уведомления о переходе на УСН необходимо написать в свободной форме заявление на имя начальника налогового органа с просьбой об изготовлении и предоставлении такого информационного письма.