Пришел письменный отказ в пособии по уходу за ребенком до 1.5 лет

Пришел письменный отказ в пособии по уходу за ребенком до 1.5 лет. Хотя его уже назначали и выплатили за два месяца.

, Синельникова Елена Борисовна, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Синельникова Елена Борисовна!

Вы никакого конкретного вопроса не задали. Между тем раздел бесплатных консультаций предназначен для кратких ответов на несложные вопросы, не требующие подробного изучения фактических обстоятельств (формат консультации «вопрос- ответ»).

Если у Вас именно такие вопросы — не требующие изучения ситуации, можете каждый из них опубликовать в разделе бесплатных вопросов и подождать, пока Вам ответят. На большинство вопросов, даже бесплатных, находятся юристы, желающие  на них ответить.

Если у  Вас какая-то комплексная проблема, предполагающая обращение в суд, есть спор о правах и обязанностях с другим лицом (лицами), то Вы можете подробно изложить все аспекты и опубликовать платный вопрос.

Либо Вы можете обратиться в чат к выбранному юристу на платную консультацию и приватно обсудить все моменты вашей проблемы.

Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Дорьрый день!

Требуйте мотивировованный отказ от пособия, ознакомтесь с ним и, если не согласны, обжалуйете в судебном порядке.