Может ли совершеннолетний сын претендовать на эти полдома

Добрый вечер! Хочу приобрести пол дома. Супруги развелись, поделили дом по суду. Может ли совершеннолетний сын претендовать на эти полдома. Сын прописан на этой половине

, Лидия, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Лидия!

Хочу приобрести пол дома. Супруги развелись, поделили дом по суду. Может ли совершеннолетний сын претендовать на эти полдома. Сын прописан на этой половине

Супруги произвели раздел имущества в соответствии со статьей 38  Семейного кодекса Российской Федерации по соглашению или через суд. Если у сына ент доли в праве собственности на этот дом, то сын не может претендовать на имущество его родителей. Также как они не могут претендовать на имущество сына. И не важно прописан он или нет.