Здравствуйте, хочу продать долю1/2часть, другая 1/2 на внуке 6 лет (он живёт с отцом) зять не оформляет наследство, могу ли я продать свою оформленную долю

, Людмила, г. Иркутск
Эвелина Мыгакова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Людмила, здравствуйте! да, можете! важно предложить другому сособственнику (его законному представителю) купить долю, если откажется (или не даст согласия в течение месяца) — можете продать любому третьему лицу… Зять с внуком приняли наследство? если человек принимает наследство (например, живет в доме наследодателя и пр.) — он уже фактически собственник, оформить права он может в любое время

буду благодарна за отзыв