Добрый день, сыну иполнилось 18 лет, есть долг у бывшего мужа по алиментам, как быть, дело не закроют по истечению совершенолетия?

, Марина, г. Москва
Александр Ретюнских
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. По достижении ребенком 18 лет взыскание алиментов прекращается. Но накопившейся долг никуда не исчезает и подлежит взысканию с должника. Более того, на него можно насчитать неустойку.