После смерти мужа, жене сказали что дом можно на нее переоформить только если все дети откажутся от дома

Здравствуйте. После смерти мужа, жене сказали что дом можно на нее переоформить только если все дети откажутся от дома. И вопрос: если дети откажутся от наследства отца -от дома и дом перейдет к их матери. То когда их матери не станет(дай Бог конечно здоровья) , эти дети смогут претендовать на наследство матери - на этот же дом?

, Алсу, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

жене сказали что дом можно на нее переоформить только если все дети откажутся от дома

Дети тоже считаются наследниками, поэтому если они не откажутся, делить долю мужа придется между женой и детьми.

эти дети смогут претендовать на наследство матери — на этот же дом?

Смогут. Дети считаются наследниками первой очереди.