Что я могу сделать, чтобы себе вернуть душевный покой по утрам?

Здравствуйте! Я живу в общежитии, и летом в нем установили систему оповещения по всем этажам и коридорам. Один из охранников на вахте додумался с телефона включать радио и подносить его к микрофону, итог – с 7 до 8 утра по общежитию играет Егор Крид, Матрешка FM, Юмор FM и "Здравствуй небо в облаках". Пожалуйста, подскажите - его действия законны? Что я могу сделать, чтобы себе вернуть душевный покой по утрам?

, Алиса, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алиса!

Действующее законодательство предполагает установление правил пользования общежитием его владельцами, но при этом должны соблюдаться и общие правила, в том числе и «законы о тишине», действующие в разных регионах страны по-разному. Если в регионе Вашего проживания установлен запрет на громкую музыку с 7 утра, то надо обращаться к администрации общежития или в полицию для решения вопроса об ответственности по правилам КоАП РФ.

Всего доброго!