Может есть статьи за такое отношение?

Здравствуйте, сегодня на уроке литературы, учитель хотел чтобы моя дочь на камеру рассказывала стихотворение, но она отказалась , на что учитель сказала , что теперь кроме тройки , выше оценки она не получит, ребенок сдал ей конспекты по литературе, но учитель даже не стала открыть тетрадь с конспектами и вернула тетрадь обратно.В итоге учитель понаставила троек , сегодня 19 октября, а тройки поставлены сегодня были за 6 и 13 октября.Как быть в такой ситуации?Может есть статьи за такое отношение ?

, Наталья, г. Москва
Анна Гридина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратитесь к директору за разъяснением, входит ли видеосьемка в программу школьного образования и почему за отказ вашему ребенка поставили тройки.
Где будет использоваться видео с вашим ребенком неясно.

Можете написать жалобу в министерство образования