В мае заранее, до окончания полномочий старого правления, провели ОСС и выбрали новое правление ТСЖ, с 1

В мае заранее, до окончания полномочий старого правления, провели ОСС и выбрали новое правление ТСЖ, с 1 сентября вступили в полномочия, но на ОСС не поставили вопрос о выборе ревизионной комиссии, возможно ли сейчас провести ОСС заочно, с одним вопросом , выбор ревизионной комиссии в составе? Или что делать?

Уточнение от клиента
Ключевой вопрос, в праве ли мы сейчас выбрать ревизионную комиссию?
, Михаил, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Михаил.

Да, есть у Вас такое право согласно пункта 6 статьи 146 Жилищного кодекса РФ

6. Решение общего собрания членов товарищества собственников жилья может быть принято путем проведения заочного голосования в порядке, установленном статьями 47 и 48 настоящего Кодекса.

Ключевой вопрос, в праве ли мы сейчас выбрать ревизионную комиссию?

 Да, вправе выбрать новую ревизионную комиссию в порядке, предусмотренном статьями 47, 48 Жилищного кодекса РФ.