Могу ли переоформить свою долю на мужа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста квартира куплена за материнский капитал. Оформлена на меня мужа и двоих детей по 1/4.МОГУ ЛИ ПЕРЕОФОРМИТЬ СВОЮ ДОЛЮ НА МУЖА.

, СВЕТЛАНА, г. Энгельс
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
МОГУ ЛИ ПЕРЕОФОРМИТЬ СВОЮ ДОЛЮ НА МУЖА.

Здравствуйте, СВЕТЛАНА!

Вы можете оформить договором дарения т.к. при дарении между близкими родственниками и супругами, доход, налогом не облагается. Нужно составить договор дарения, от дарителя нужно предоставить свидетельство о праве собственности на долю и документ-основания (в вашем случае это договор купли-продажи и можете обращаться в МФЦ.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.