Какие документы требуются и какое заявление писать

Я предпенсионерка..не работаю..ухаживаю за мужем у кот.первая группа инвалидности..живём на его пенсию по инвалидности.Это единственный наш источник дохода. Из его пенсии вычитают 50% на покрытия долга по кредиту.Хотим обратиться в суд. Какие документы требуются и какое заявление писать.

, Татьяна, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна!

Это единственный наш источник дохода. Из его пенсии вычитают 50% на покрытия долга по кредиту

 Тут вижу 2 варианта действий:

1) Подача судебному приставу должником — заявления об оставлении минимального прожиточного минимума (мпм).

2) Подача судебному приставу заявления от должника — заявлегния о снижении, максимально установленной законом, величины удержания из пенсии, то есть с 50% в месяц — до, например, 20%.

Просто нужно посчитать, что для должника будет выгоднее.