Имеем ли мы право требовать вернуть как минимум часть средств от общей суммы, т.к

В магазине стройматериалов приобрели межкомнатные двери. После чего мастер их установил во время ремонта, но было обнаружено, что «наличники» были поставлены не те, что заказывали и что оплатили.

После разбирательства с магазином нам предложили вернуть разницу. Имеем ли мы право требовать вернуть как минимум часть средств от общей суммы, т.к. мастер поставил уже те, которые дали они неверно. И как быть в данной ситуации?

, Иман, г. Краснодар
Данил Шерстобитов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Вы имеете право на получение разницы в стоимости на основании Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей».
Потребитель имеет право на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества, обеспечение их безопасности, получение информации о товарах (работах, услугах) и их изготовителях (исполнителях, продавцах), а также на возмещение убытков, причиненных вследствие недостатков товаров(работ, услуг).

Иман
Клиент, г. Краснодар
А если убытки состоят не только в разнице стоимости цены, а так же в оплате мастера за доп.работу? Мы же должны переделывать по их вине

Такое возможно.

На основании ЗЗПП:

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.