После продажи новый собственник принес акт приемки передачи жилого помещения и в мае жилкомсервис сделали перерасчет

Добрый день! в марте текущего года я продала свою квартиру, на момент продажи не было задолженности по коммунальным платежам. Но, в течение длительного времени проживания в данной квартире не подавались показания счетчиков по воде, т.к. они не были поверены. После продажи новый собственник принес акт приемки передачи жилого помещения и в мае жилкомсервис сделали перерасчет.. на днях мне пришел судебный приказ, по которому с меня хотят взыскать сумму перерасчета.. законно ли это? Показаниям счетчиков не верю абсолютно.. + за все это время считали же по средним нормативам воду.. а тут за 3 года сумма аж 37.000 образовалась..

, Дарья, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут