Продажа части картиры

Здравствуйте.Интересует такой вопрос.В двухкомнатной квартире прописано 6 человек(отец,сын,сестра отца с мужем и 2-мя детьми),общая площадь квартиры около 60 метров(с учётом балкона),квартира приватизирована. В течении длительного времени сын с отцом в квартире не живут(им принадлежит 20 метров на двоих), но прописаны там. Могут ли они при желании продать свои 20 метров,без согласия других?И как понять,где эти 20 метров?

, Александр, г. Москва
Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва

Александр, кто является собственником квартиры, какое распределение долей в праве собственности на квартиру?

Если отец с сыном владеют долями в праве собственности, то они, прежде чем продавать их, обязаны сначала предложить их Вам. Если вы не выкупите их доли, то они имеют право продать их кому угодно.

Обратите внимание, что продаются не квадратные метры, а доля в праве общей долевой собственности.