Как суду доказать, что я не был уведомлен и пропустил суд по инициативе почтально?

Добрый день . Подскажите пожалуйста, суд отправил письмо о заседании. Я его не получил . И суд прошел без меня. Конечно не в мою пользу . Почтальон говорит , что приходил домой и ему ни кто не открыл дверь. Почтого ящика нет. Так как частный сектрот . Ящиком мы не имеем . Как суду доказать , что я не был уведомлен и пропустил суд по инициативе почтально ?

, Виктор, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Вам нужно поговорить с помощником судьи, вынесшем решение и узнать номер почтового идентификатора отправления из суда повестки о судебном заседании. Можно также ознакомиться с материалами дела, где должен быть почтовый чек об отправке Вам повестки, где указан идентификатор. На сайте почты России можно по этому номеру узнать было ли доставлено Вам письмо.

Виктор
Клиент, г. Москва
Письмо на почту было доставленно. Но я извещение в глаза не видел
Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Согласно статье 330 ГПК РФ одним из оснований  для отмены решения суда первой инстанции в любом случае является:

— рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, если речь идет о гражданском судопроизводстве.

Если вы докажите, что судебное извещение не получено вами по обстоятельствам, которые не зависели от вас, то следует обжаловать судебное решение и рассчитывать на его отмену вышестоящим судом.

Виктор
Клиент, г. Москва
Вот так отслеживается, трек письма. Честно ни чего не понимаю. Получил я его или нет. Или его отправили обратно.