К девочке 16-летнего возраста приставал мужчина, которому за 50

Здравствуйте, вопрос такой.

К девочке 16-летнего возраста приставал мужчина, которому за 50. По какой статье его накажут ?

, Виолетта, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

девочке 16-летнего возраста приставал мужчина

Это как-то зафиксировано: есть свидетели, видео, фото?

о какой статье его накажут ?

При наличии доказательств это может быть расценено как покушение на изнасилование или покушение на насильственные действия сексуального характера.