Или срок исковой давности исчисляется с каждой переуступкой прав требования (цессии) заново?

Доброго времени суток.

Идет спор с коллекторской организацией по поводу займа.

Данный займ, был взят в - мфо, около 3.5 лет назад. Затем была переуступка коллекторской организации прав требования.

Можно ли применить срок исковой давности в этом случаи ?

Или срок исковой давности исчисляется с каждой переуступкой прав требования (цессии) заново ?

Спасибо.

, Алекс, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Можно.

Срок исковой давности в этом случае исчисляется в обычном порядке. Смена кредитора на него не влияет (ст. 201 ГК РФ).