Здравствуйте, я учусь в универе и какое-то время проживала в общежитии при нем.В июле я еще там жила, договор

Здравствуйте, я учусь в универе и какое-то время проживала в общежитии при нем .В июле я еще там жила ,договор найма с ними не расторжен ,оплата проходила во время , задолженностей нет .Сейчас я хочу съехать от туда ,так как уже несколько месяцев проживаю в своей квартире .Но меня туда не пускают и не отдают вещи .обуславливают это тем что у меня нет свежей флюорографии и поэтому они не имеют право меня пускать и не отдают мои вещи ,аргументируя что я вынесу еще и их вещи .Не дают забрать вещи ни мне ,ни моим знакомым выносить мои вещи от туда .помогите ,это вообще законно прикрываться флюрогрофией и на этом основании не впускать и уж тем более не отдавать мои же вещи

, Лиза, г. Пермь
Марина Сидельникова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Из описанного Вами усматривается нарушение прав собственности.

Удерживать чужое имущество общежитие не вправе. Обратитесь в полицию, к участковому с заявлением о незаконном изъятии и удержании Ваших вещей.