Магазин делал возврат товара, на сумму 27500р., деньги на счёт должны были поступить 12 сентября, однако по

Здравствуйте! Магазин делал возврат товара, на сумму 27500р., деньги на счёт должны были поступить 12 сентября, однако по состоянию на 16 октября, деньги до сих пор не поступили, в банке сначала говорили, что эту сумму заморозили и нужно подождать до 16 октября, сейчас в банке говорят, что эта сумма якобы поступила на счёт 12 сентября, по выписке и правда это сумма якобы поступала, однако по факту на баланс так и не зачислена, по банковской выписке за месяц, не сходится дебет с кредитом, по выписке сумма зачислена, а по факту нет

, Леонид, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Леонид!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.