Автомобиль лада гранта декабрь 2022 ТО 1 пройдено на пробеге 16200 Установленно газовое оборудование

Здравствуйте.

Автомобиль лада гранта декабрь 2022

ТО 1 пройдено на пробеге 16200

Установленно газовое оборудование.

Возникла проблема с двигателем, стук сильный.

Откажут по гарантии?

, Наталья, г. Салават
Марина Сидельникова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в сервисный центр по гарантии. Если последует отказ в гарантийном ремонте по причине установки ГО, важно получить официальный письменный отказ.

следующим шагом будет обращение в суд. Необходимо иметь сертификаты на ГО и документы от сервисного центра, производившего установку газового оборудования. Исходя из судебной практики, будет назначена экспертиза и если подтвердиться, что причиной неисправности не послужила установка оборудования, то суд обяжет сервисный центр произвести гарантийный ремонт.