И может ли бывший муж выписать меня и наших двух несовершеннолетних детей с условием, что это наше единственное жилье, но проживаем на временной прописки у моей мамы

Здравствуйте, у нас с мужем бракоразводный процесс, могу ли я взять выписку его счета чтобы доказать, что семейные деньги тратились без моего согласия? И может ли бывший муж выписать меня и наших двух несовершеннолетних детей с условием, что это наше единственное жилье, но проживаем на временной прописки у моей мамы.

, Наталья, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Наталья, здравствуйте! Советую вам направить в суд исковое заявление о признании права пользования жилым помещением, которое принадлежит вашему супругу на праве собственности, до достижения детьми возраста 18 лет.Имею большую практику по аналогичным делам.Могу оказать помощь в составлении документов.

Что касается выписки.Выписку предоставят только вашему супругу.Советую вам направить в суд ходатайство в письменном виде в порядке ст. 57 ГПК РФ, в соответствии с которым суд направить запрос в банк и истребует выписку.