Скажите пожалуйста может мама вскрыть квартиру бывшего мужа так как ребенок прописан у папа а папа главный квартира съёмник

Добрый день! Скажите пожалуйста может мама вскрыть квартиру бывшего мужа так как ребенок прописан у папа а папа главный квартира съёмник. Она хочет жить там с ребенком. Ребенку 16 лет.

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

может мама вскрыть квартиру бывшего мужа

 наверное, может — смотря как она физически развита или может быть владеет навыками вскрытия помещений...

Но есть вероятность привлечения к уголовной ответственности за незаконное проникновение в жилое помещение против воли проживающих там лиц...

Она хочет жить там с ребенком

 мало ли, что она хочет, из описания не усматривается, что у нее есть право проживать в этой квартире. Место жительства ребенка же определяется по соглашению родителей, в случае спора — судом. Право пользования жилым помещением у ребенка возникает из права пользования одного или обоих родителей, но не наоборот.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).