Как мне получить какое нибудь заключение от врача и предоставить его по данному месту

Здравствуйте! Меня зовут Анатолий! Мне 18 лет! Я закончил учёбу! Мне недавно пришла повестка в военкомат для прохождения медосвидетельствования! Мне назначил офтальмолог обследование, и у меня зрение минус 6.5, какой шанс мне не пойти в армию с таким зрением, и как мне получить заключение от офтальмолога и предоставить его в военкомат?

Уточнение от клиента
Последний раз у меня была категория Б4, могут ли ее изменить еще раз, но уже на В?
, Анатолий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анатолий!

Вы имеете право обратиться к любому гражданскому офтальмологу для подтверждения диагноза, получить справку и взять её с собой в военкомат, но выводы о категории годности к военной службе всё равно будет делать военно-врачебная комиссия по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, а в расписании болезней там указано, в частности, что при таком диагнозе:

близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр

может быть поставлена категория В — ограниченно годе к военной службе, в мирное время на срочную службу не призывают.

Всего доброго!