Сыну 10 лет, он залез в склад который был открыт и взял там биту, приехали сотрудники полиции, биту забрали, составили протокол, теперь вызывают нас с сыном на комиссию, чем это может грозить

, Анастасия, г. Москва
Арслан Римиханов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер! На комиссии Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав будет решаться вопрос о применении мер воздействия в отношении несовершеннолетних, родителей или иных законных представителей в случаях и порядке, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

Так, районные (городские), районные в городах комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассматривают дела об административных правонарушениях, совершенных несовершеннолетними, а также дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.35, 5.36, 6.10, 6.23, 20.22 КоАП РФ.