Нужен текст справки и правильный вид

Добрый день!

Нужен текст справки и правильный вид.

Мой жених из Аргентины, 31 октября мы уезжаем и нужно срочно зарегистрировать брак, все необходимые документы есть.

Органы загса готовы пойти на встречу, но просили справку, что жених находиться в командировке и уезжает. У нотариуса перевести и заверить и смогут нам помочь.

Помогите написать правильный текст.

, Елена, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Как я понимаю, справку о том, что ваш жених находится в командировке и 31.10 улетает из РФ ему предоставит работодатель? Или органам ЗАГС подойдет заявление, оформленное вашим женихом у нотариуса, о том, что он находится в командировке и 31.10 улетает за пределы РФ?

Такое заявление от вашего жениха может оформить нотариус, в соответствии со ст. 80 Основ законодательства о нотариате

Свидетельствуя подлинность подписи, нотариус удостоверяет, что подпись на документе сделана определенным лицом, но не удостоверяет фактов, изложенных в документе.

Текст такого заявления может быть любым, не противоречащим закону.

В любом случае и текст Справки и от работодателя и заявление от вашего жениха будет примерно следующего содержания:

«Сообщаю, ФиО, (дата рождения, паспортные данные) осуществляет свою трудовую деятельность в Компани Такой-то, расположенной по адресу: ……. по трудовому договору от 12.12.2012 года по настоящее время. С 01.10.2023 по 31.10.2023 ФИО находится на территории Российской Федерации в городе Таком-то в командировке (можно указать, например, согласно приказа или распоряжения директора Компании). Также сообщаю, что 31.10.2023 года ФИО возвращается на территорию Аргентины в связи с окончанием командировки.»

Елена
Клиент, г. Москва
Нет. Мне нужно указать что он работает в Аргентине, на самом деле загсу без разницы подлинность, просто нужно основание, директор идет на встречу.
Елена
Клиент, г. Москва
Здесь в РФ он не работает