При этом так как по документам он является собственником отдельно стоящего дома, он хочет отключить газ, но

Здравствуйте. Есть единый дом двуполовинный с разными входами и разными коммуникациями, кроме газовой трубы. Почти всю жизнь данный дом считался долевым и принадлежал двум разным собственникам, пару лет назад один из собственников подал в суд и признал дом, домом блокированной застройки,что не совсем законно так для этого не должно быть общих коммуникаций (а у нас единая газовая труба и стояк у них). Чуть позже дома зарегистрировали как два отдельных дома и два отдельных участка и два разных собственника. И теперь возник вопрос с газом. Так как тот собственник хочет данный дом (единый двуполовинный) реконструиповать и снести часть своей половины которая соединялась всю жизнь с нашей половиной и сделать не только по документам, но и в жизни два отдельно стоящих дома. При этом так как по документам он является собственником отдельно стоящего дома, он хочет отключить газ, но так как стояк один, он находится на его территории проходит через весь его дом идёт по нашему дому и заходит во внутрь нашего, то если отключить газ, мы останемся без газа. Допустимо ли это?

, Настасья, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут