Здравствуйте, скажите сегодня стоит ночная смена, я не выхожу на смену и сообщаю, что увольняюсь сегодняшним

Здравствуйте, скажите сегодня стоит ночная смена, я не выхожу на смену и сообщаю, что увольняюсь сегодняшним числом, сегодня суббота, я в понедельник пишу заявление по собственному желанию сегодняшним числом, будет ли считаться прогулом сегодняшний день и могут ли уволить по статье?

, Наиалья, г. Оренбург
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья, Вечер добрый.

Вопрос.

1. Есть ли у Вас трудовой договор?

2. Есть ли график работы?

С уважением, Антон.