Добрый день Хочу подать на развод с женой, есть ребенок 3 года, жена делает вид на жительство документы в

Добрый день

Хочу подать на развод с женой, есть ребенок 3 года,

жена делает вид на жительство документы в процессе (гражданка Белоруссии)

вопрос в чем будут ли у нее проблемы с оформлением гражданства

, Виталий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виталий!

Если ваша жена желала получить гражданство на основании брака с вами, то при разводе соответственно она не сможет ссылаться на это основание.

Поскольку, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке,  если указанные граждане и лица:

— состоят не менее трех лет в браке с гражданином Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации.