Мне 16 лет у меня есть доля в квартире, я нахожусь в другом городе мои родители хотят дать временную

Мне 16 лет у меня есть доля в квартире , я нахожусь в другом городе мои родители хотят дать временную регистрацию человеку , а без моего присутствия этого нельзя сделать , что нужно для составления доверенности на мать ? Как писать доверенность?

, Наталья, г. Ангарск
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Регистрация по месту жительства либо месту прибывания регулируется Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации». В данном случае от Вас нужно нотариальное согласие на регистрацию.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...

Наталья
Клиент, г. Ангарск
От руки писать можно? И т.е оно должно содержать что я даю разрешение своей матери этим заниматься? И сколько стоит заверить?

Обратитесь к нотариусу, там все подготовять и скажут по цене.