У хозяйки квартиры есть сестра, когда их мать умерла одна сестра вступила в наследство, другая написала

Мы с мужем покупаем квартиру. У хозяйки квартиры есть сестра, когда их мать умерла одна сестра вступила в наследство, другая написала отказную на квартиру, потом эту квартиру сносят и взамен выдают новую квартиру, где хозяйка одна сестра, вопрос в том, что может ли вторая сестра как-то претендовать на новую квартиру, которую мы будем покупать?

, Анна, г. Москва
Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Добрый день. Нет, не может. Отказ от наследства влечет прекращение права.

Анна
Клиент, г. Москва
А если не написала отказную, но со вступления в наследство прошёл год?